IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Дело о пытках в отделе полиции в Усолье-Сибирском передали в суд

Дело о пытках в отделе полиции в Усолье-Сибирском передали в суд

Его расследование контролировал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела о пытках в отношении женщины, в которых обвиняются сотрудники МО МВД «Усольский», сообщается 14 июля на сайте ведомства.

Ранее это уголовное дело было изъято из производства регионального следственного управления и передано следователям центрального аппарата СК России, дислоцирующимся в Сибирском федеральном округе. Результаты предварительного следствия контролировал председатель СКР Александр Бастрыкин.

По версии следствия, в январе 2016 года сотрудники МО МВД России «Усольский» Александр Корбут и Станислав Гольченко, действуя в сговоре с теперь уже бывшим полицейским Денисом Самойловым при оперативном сопровождении по делу об убийстве местного жители доставили в отдел полиции его знакомую. Пытаясь добиться от неё признания в совершении преступления, они «применили к ней физическую силу, причинив ей телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью». При этом Самойлов, руководивший действиями коллег, совместно с ними угрожал женщине применением насилия.

Следователи центрального аппарата СКР провели комплексную криминалистическую судебную экспертизу, которая подтвердила факт телесных повреждений потерпевшей в полиции.

В зависимости от роли каждого соучастникам предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств», санкции которой предусматривают от 3 до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем