IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Четырёх иркутян задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков через интернет

Четырёх иркутян задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков через интернет

Возбуждено уголовное дело.

1 из 4

Полицейские задержали группу из четырёх человек, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков через интернет-магазин в Иркутске, сообщается 22 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Во время закладки тайников задержан один из предполагаемых организаторов магазина, 24-летний иркутянин. При обыске по месту жительства у него изъята крупная сумма денег, сотовые телефоны, большое количество сим-карт и банковские карты, вероятно, использовавшиеся для противоправной деятельности.

У второго участника группы, 22-летней жительницы Ленинского района, обнаружены и изъяты 0,5 килограмма вещества, предположительно синтетического наркотического средства, завёрнутого в фольгу, весы, упаковочный материал. Изъятое вещество передано на исследование.

Также задержаны предполагаемые администратор и фасовщик интернет-магазина. Суммарно у участников группы обнаружены и изъяты свыше 500 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере», санкции которой предусматривают от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. Организатор магазина заключён под стражу, в отношении его подельников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем