IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Нарушения нашли в 201 из 215 домов, проверенных после пожара в ЖК «Сантоки» в Иркутске

Нарушения нашли в 201 из 215 домов, проверенных после пожара в ЖК «Сантоки» в Иркутске

Всего было выявлено почти 1,5 тысячи нарушений.

Специалисты МЧС, Госжилнадзора и чиновники местных администраций нашли нарушения пожарной безопасности в 201 из 215 многоэтажных домов, проверенных после пожара в ЖК «Сантоки» в Иркутске, сообщается 7 августа на сайте регионального управления МЧС.

Проверяли дома высотой от 10 этажей в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Ангарском городском округе и Иркутском районе. Всего было выявлено почти 1,5 тысячи нарушений.

«Неисправность автоматической установки пожарной сигнализации, в том числе системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре – на 112 объектах (93 – в городе Иркутске, 11 – в Иркутском районе, семь – в городе Усть-Илимске, один – в Братске). Отсутствие автоматической установки пожарной сигнализации, в том числе системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре – на 10 объектах в Ангарском городском округе. Неисправность системы дымоудаления и подпора воздуха при пожаре – на 91 объекте (66 – в Иркутске, 11 – в Иркутском районе, девять – в городе Братске, пять – в Усть-Илимске)», - говорится в сообщении.

Также на 55 объектах выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией путей эвакуации и эвакуационных выходов, а 163 объектах - нарушения внутреннего противопожарного водопровода и средств пожаротушения. В ряде случаев были выявлены факты хранения на технических этажах горючих материалов, оборудования жилых комнат в подвальных помещениях.

Документы по нарушениям направлены в прокуратуру для проведения внеплановых выездных проверок. Всего на контроле Главного управления находится 580 высотных домов и домов повышенной этажности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем