IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия 303 населённых пункта Иркутской области попали в зону задымления из-за лесных пожаров

303 населённых пункта Иркутской области попали в зону задымления из-за лесных пожаров

Больше всего населённых пунктов в зоне задымления находятся в Тайшетском (60) и Братском районах (42).

Дым от лесных пожаров в Якутии накрыл 303 населённых пункта в Иркутской области, сообщается 11 августа на сайте регионального управления МЧС России.

10 августа в зоне дымового шлейфа находились семь городов, посёлков и сёл в Мамско-Чуйском, Киренском и Казачинско-Ленском районах.

По данным космического мониторинга, в зону задымления от лесных пожаров попадают населённые пункты в 14 районах области, больше всего — в Тайшетском (60 населённых пунктов), Братском (42), Нижнеудинском (36), Киренском (29) и Тулунском районах (28). Кроме того, в зоне задымления частично находятся Чунский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Бодайбинский, Усть-Илимский, Мамско-Чуйский, Катангский и Куйтунский районы Приангарья.

«При уточнении обстановки получена информация о дымовом шлейфе в верхних слоях атмосферы над территориями 39 населённых пунктов в Киренском, Казачинско-Ленском, Катангском, Мамско-Чуйском районах и в городе Братске. Задымление на земле практически не ощущалось», — отмечается в сообщении.

По данным на 11 августа, в Якутии действует 125 природных пожаров на площади 387,9 гектара. За сутки площадь возгораний уменьшилась на 42 гектара.

По состоянию на 10 августа, на территории Иркутской области действовало 14 пожаров в пяти районах: Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском на площади 883 гектара. Семь из них локализованы на площади 51 гектар. Площадь активного горения — 3,77 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем