IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Сотрудники МЧС спасли двух мужчин, потерявших сознание в колодце в Иркутске

Сотрудники МЧС спасли двух мужчин, потерявших сознание в колодце в Иркутске

Причиной потери сознания стало интоксикация парами смеси, которой мужчины обрабатывали стенки колодца.

1 из 6

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области спасли двух мужчин в возрасте 31 и 57 лет, которые во время работ потеряли сознание в колодце, сообщается 13 августа на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Информация о том, что на улице 3-я Восточная в СНТ «Ангара» в Иркутске в колодце потеряли сознание работавшие там люди, поступила сегодня около 13 часов. К месту происшествия были направлены сотрудники отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области.

«В газоспасательных аппаратах мы спустились вниз на глубину порядка 4 метров. Пострадавших эвакуировали на поверхность с применением альпинистского снаряжения. Оказали им первую помощь, привели в сознание. Прибывшей бригадой «скорой» мужчины были госпитализированы в медицинское учреждение», - цитируют в сообщении замначальника отряда экстренного реагирования по поисково-спасательным работам Тимофея Развозжаева.

Причиной потери сознания стало интоксикация парами смеси, которой мужчины обрабатывали стенки колодца. Ситуацию усугубили работавшие внутри вентиляторы, установленные для быстрого её высыхания, способствовавшие увеличению концентрации токсичных веществ в замкнутом пространстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем