IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Тело 15-летнего мальчика нашли в траншее с водой в Усолье-Сибирском

Тело 15-летнего мальчика нашли в траншее с водой в Усолье-Сибирском

Возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту гибели 15-летнего мальчика в городе Усолье-Сибирское, сообщается 20 августа на сайте ведомства.

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», санкции которой предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Известно, что 15 августа подросток ушёл из дома и не вернулся. Спустя некоторое время тело мальчика было обнаружено на землях одной из организаций Усольского района в траншее, наполненной водой. Следователи выяснили, что эта компания с привлечением подрядчика проводила работы по укладке труб.

По версии следствия, организации не приняли меры по ограждению раскопанной траншеи, установлению предупреждающих знаков и иные действия по безопасности граждан, что привело к гибели мальчика.

Сейчас следователи допрашивают должностных лиц организаций заказчика и подрядчика, изымают и изучают документацию, связанную с проведением работ по укладке труб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем