IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Полиция объявила вознаграждение за помощь в задержании сбежавших преступников в Приангарье

Полиция объявила вознаграждение за помощь в задержании сбежавших преступников в Приангарье

Его сумма составляет до 500 тысяч рублей.

Полиция объявила вознаграждение до 500 тысяч рублей за помощь в установлении объявленных в федеральный розыск осуждённых Сергея Устюгова и Татьяны Никитиной, которые 7 сентября сбежали из-под стражи в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 15 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Устюгова и Никитину объявили в розыск в Иркутской области 7 сентября, 10 сентября – в федеральный. Криминальная пара сбежала во время конвоирования в следственный изолятор. Сообщалось, что преступники могут скрываться на территории садоводческих кооперативов Иркутского района, а также в районе населённых пунктов Ангарск, Мегет, Стеклянка, Малая Елань. Они были осуждены за разбойные нападения, незаконный оборот оружия и кражи. По факту побега СК и полиция проводят проверки.

«Средства будут выплачены гражданину в случае инициативного представления достоверной информации в период размещения объявления на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области, которая привела к задержанию данных лиц. По желанию гражданина выплата может носить конфиденциальный характер», - говорится в сообщении.

Организация поисковых мероприятий возложена на управление уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области. Телефон: 21-78-88 (круглосуточно). Адрес подразделения: Иркутск, улица Лыткина, 79А. Пеередать сведения о разыскиваемых можно также по телефону 02 (с мобильного 102) либо по телефону доверия 8(3952)21-68-88.

Как поясняется в сообщении, на сегодняшний день в масштабной розыскной работе задействованы все наружные экипажи и оперативные подразделения, силы управления Росгвардии и ГУ ФСИН. Ориентировка с описанием разыскиваемых распространена в жилом секторе, местах массового скопления граждан, общественном транспорте. Проверены десятки садоводств и населённых пунктов. Особый контроль осуществляется на пропускных пунктах ГИБДД, территория обследуется с помощью авиации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем