IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар произошёл ночью 15 сентября в детсаду в Братске

Пожар произошёл ночью 15 сентября в детсаду в Братске

Сейчас он работает в штатном режиме

Пожар произошёл ночью 15 сентября в детсаду в городе Братске, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии в жилом районе Падун поступило во втором часу ночи. К месту происшествия по повышенному номеру были направлены пять пожарных расчётов, а также подразделение добровольной пожарной команды частного охранного предприятия.

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление на первом этаже двухэтажного здания. Пожар произошёл в одном из спальных помещений. В течение 10 минут возгорание ликвидировано на площади 2 квадратных метра. В результате огнём были повреждены вещи, помещение закопчено.

Установлено, что возгорание произошло в результате короткого замыкания удлинителя, к которому был подключён электрообогреватель. По факту пожара проводится административное расследование.

«Руководителю организации вручено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, которое привело к пожару. Также к ответственности будет привлечено физическое лицо, работник детского сада, в действиях которого усматривается халатное отношение к пожарной безопасности. Информация о происшествии направлена в адрес городской администрации для проведения дополнительных инструктажей с должностными лицами муниципальных учреждений», - цитируется в сообщении начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Братска и Братского района Владимир Мироманов.

Сейчас детский сад работает в штатном режиме, воспитанники распределены по другим группам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем