IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пенсионер МВД задержал под Ангарском сбежавшего во время конвоирования преступника

Пенсионер МВД задержал под Ангарском сбежавшего во время конвоирования преступника

Мужчина вместе с сыном удерживали Сергея Устугова до приезда полиции.

Пенсионер МВД, бывший участковый вместе с сыном задержали объявленного в федеральный розыск осуждённого Сергея Устюгова в Ангарском городском округе, сообщает 22 сентября «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

«Сегодня в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своём доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооружённого ножом и газовым баллончиком, и удерживали его до приезда полиции. Женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по её розыску», - цитируют в сообщении Ирину Волк.

Сергея Устюгова и Татьяну Никитину объявили в розыск в Иркутской области 7 сентября, 10 сентября – в федеральный. За информацию об их местоположении объявили вознаграждение в 500 тысяч рублей. Криминальная пара сбежала во время конвоирования в следственный изолятор. Сообщалось, что преступники могут скрываться на территории садоводческих кооперативов Иркутского района, а также в районе населённых пунктов Ангарск, Мегет, Стеклянка, Малая Елань. Они были осуждены за разбойные нападения, незаконный оборот оружия и кражи. По факту побега СК и полиция проводят проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем