IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия СМИ сообщило о смерти двух человек в Грановщине, не дождавшихся скорой помощи

СМИ сообщило о смерти двух человек в Грановщине, не дождавшихся скорой помощи

Инцидент произошёл 20 октября, когда съёмочная группа «Вести-Иркутск» приехала в Грановщину, чтобы рассказать о проблемах населённого пункта.

«Вести-Иркутск» сообщили 20 октября о смерти двух жителей Грановщины — женщины и мужчины, — которые не дождались приезда скорой помощи.

Инцидент произошёл днём, когда съёмочная группа «Вести-Иркутск» приехала в Грановщину, чтобы рассказать о проблемах населённого пункта.

«Неожиданно для всех женщина упала и захрипела. Очевидцы сразу попытались вызвать скорую. Жительница посёлка Грановщина Людмила Зайцева проявила инициативу и даже сама съездила за врачами в соседний посёлок Урик. Но помочь пенсионерке уже было нечем», — говорится в сообщении. Спустя час после смерти женщины на место приехали полицейские. Скорая приехала позднее, чтобы оказать помощь дочери умершей.

Вместе с тем, как отмечается в сообщении, примерно в то же время недалеко от места происшествия скончался мужчина.

«В 10:50 мы начали звонить. Вообще не поднимали трубку. Ни 103, ни 112. Потом мне подсказали в полицию позвонить. А там сказали: «Мы сами попробуем, свяжемся со скорой». А потом со скорой уже через полчаса перезвонили, говорят: «Что у вас случилось? Говорите фамилию», — цитируется в публикации местная жительница.

Как пояснил «Вестям» заместитель главного врача Иркутской станции скорой медицинской помощи Михаил Козиев, в последнее время нагрузка на операторов и телефонную сеть увеличилась из-за того, что граждане пытаются выяснить, «почему при повышении температуры скорая медицинская помощь приехала не через 5 минут, а через 2-3 часа». Количество вызовов в скорой выросло примерно на 20%.

«Во время съёмок мы сами пытались вызвать пенсионерке скорую через службу 112. Но на врачей нас так и не смогли переключить на протяжении нескольких минут. Именно их и не хватило женщине из Грановщины и мужчине с соседней улицы», — говорится в заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем