IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полицейские нашли охотника, трое суток спасавшегося у костра на севере Иркутской области

Полицейские нашли охотника, трое суток спасавшегося у костра на севере Иркутской области

Температура воздуха в это время опускалась до минус 27 градусов.

Полицейские разыскали охотника, который трое суток провёл в лесу у костра на севере Иркутской области, сообщается 1 декабря на сайте ГУ МВД России по региону.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поступило заявление от местной жительницы о том, что её муж отправился в тайгу на охоту и в условленное время не вышел на связь. Как установили полицейские, за сутки до этого 65-летний мужчина на снегоходе уехал на промысел на охотничьи угодья.

Сыщики и спасатели незамедлительно выдвинулись на поиски. Розыскные мероприятия на отдалённом участке протяженностью в десятки километров не прекращались двое суток, но результатов не дали. Температура воздуха в это время опускалась до минус 27 градусов.

Через 2 дня, сменившись с суточного дежурства, к розыску подключился сотрудник дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» капитан полиции Дмитрий Зверев, который занимается любительской охотой и хорошо знает местность в этом районе. Вместе с ним на служебном снегоходе «Тайга» отправился сотрудник изолятора временного содержания младший лейтенант полиции Денис Рыков.

В ходе поисковых мероприятий в тёмное время суток, проверяя отдаленную объездную дорогу, они обнаружили мужчину, который жёг костер у застрявшего снегохода. Им оказался разыскиваемый охотник.

«Он пояснил полицейским, что в незнакомой местности спустился на «буране» с крутого распадка, заехать в гору не смог и увяз в снегу. Пешком до зимовья идти было далеко, а сотовая связь в этом районе не работает. Мужчина развёл огонь и стал ждать помощи, периодически поднимаясь на сопки и пытаясь дозвониться до экстренных служб. С собой у охотника были тёплые вещи и достаточное количество продуктов питания. Мужчина также пояснил, что в медицинской помощи не нуждается», - говорится в сообщении.

Полицейские помогли ему вызволить застрявшую технику. Возвращаться в город мужчина отказался, планируя продолжить охоту, поэтому полицейские сопроводили его в зимовье. Вернувшись в город, офицеры сообщили о случившемся родственникам охотника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем