IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Автомобиль иностранных туристов провалился под лёд на Байкале

Автомобиль иностранных туристов провалился под лёд на Байкале

Туристы выехали на лёд в районе мыса Хобой и остановилась. Из машины вышла женщина, чтобы сделать фотографии, в это время лёд под автомобилем просел и начал разрушаться.

Внедорожник Nissan Patrol, на котором путешествовали иностранные туристы, провалился под лёд в районе мыса Хобой на Байкале, сообщается 27 января на сайте Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Инцидент произошёл 26 января около 11 часов. Туристы выехали на лёд в районе мыса и остановилась. Из машины вышла женщина, чтобы сделать фотографии, в это время лёд под автомобилем просел и начал разрушаться. В салоне были двое мужчин, которым удалось покинуть тонущий внедорожник.

«До берега туристы добирались пешком. Помощь пострадавшим оказали очевидцы. Они доставили их в населённый пункт Хужир. В условиях сильного ветра и низких температур мужчина 1951 года рождения, находившийся в мокрой одежде, получил обморожение второй степени тяжести. Ему была оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении.

По факту несоблюдения требований безопасности проводится проверка. Водителю внедорожника грозит административная ответственность за выезд на лёд вне ледовых переправ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем