IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция задержала водителя грузовика после погони со стрельбой в Слюдянском районе

Полиция задержала водителя грузовика после погони со стрельбой в Слюдянском районе

В 2018 году водитель был лишён прав.

Сотрудники ГИБДД задержали лишённого водительского удостоверения водителя грузовика после погони со стрельбой в Слюдянском районе, сообщается 28 января на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

При патрулировании ночью федеральной дороги «Байкал» инспекторы заметили грузовик, двигавшийся с большой скоростью. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, увеличивая скорость. Экипаж ДПС начал преследование нарушителя, неоднократно призывая его прекратить движение. Для остановки машины автоинспекторы решили применить табельное оружие, о чём несколько раз предупредили мужчину. Но это не возымело действия.

Инспектор ДПС произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо. Несмотря на повреждение шины лихач продолжил погоню.

«С федеральной трассы он свернул на дорогу, ведущую в посёлок Ангасолка. Нарушая требования безопасности, автомобилист мчался по узким улицам населённого пункта, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В один из моментов правонарушитель не справился с управлением, в результате чего транспорт занесло и грузовик остановился», — говорится в сообщении.

За рулём оказался 23-летний местный житель, который в 2018 году уже был лишён водительского удостоверения. Он имел внешние признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования отказался. В отношении него составлено четыре протокола об административных правонарушениях. Иномарка помещена на охраняемую стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем