IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК начал доследственную проверку по факту ДТП с автобусом и грузовиком в Братском районе

СК начал доследственную проверку по факту ДТП с автобусом и грузовиком в Братском районе

Известно, что несколько пассажиров автобуса получили серьёзные травмы, двое находятся в тяжёлом состоянии.

Сотрудники СУ СКР по Иркутской области начали доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса, грузовика и легковушки в Братском районе, во время которой погибли четыре человека, сообщили ИА «ИрСити» 17 февраля в пресс-службе ведомства.

Авария случилась около 4 часов утра на трассе «Вилюй». Погибли водитель автобуса и три человека, находившихся в Toyota Ipsum. В автобусе находилось 25 человек, их отправили в Братск на другом транспорте. Обстоятельства произошедшего уточняются. Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о пассажирских перевозках.

«Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что легковой автомобиль на высокой скорости допустил столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ в составе автопоезда МАЗ, гружённым древесиной. После чего в иномарку врезался рейсовый автобус, следовавший из Иркутска в Железногорск-Илимский. Известно, что несколько пассажиров автобуса получили серьёзные травмы, двое находятся в тяжёлом состоянии», — говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия. В рамках доследственной проверки будет изучена необходимая документация о техническом состоянии рейсового автобуса, медосмотре водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Она проводится по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские просят откликнуться граждан, которые в находились в междугороднем автобусе, и дать показания для формирования полной картины случившегося. Полиция также проводит доследственную проверку.

«Свидетели и очевидцы этого трагического инцидента могут обратиться к следователю по телефону 8(964)755-54-95 либо сообщить о себе по телефону 02 (с мобильного 102)», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем