IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Житель Зимы на угнанной машине таксиста устроил с полицейскими погоню со стрельбой

Житель Зимы на угнанной машине таксиста устроил с полицейскими погоню со стрельбой

На просёлочной дороге пассажир ранил водителя такси предметом, похожим на нож, и забрал его машину.

Полицейские задержали ранее судимого 26-летнего жителя города Зимы, который угнал машину у таксиста и устроил с сотрудниками ГИБДД погоню со стрельбой, сообщается 26 января на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Сегодня ночью в полицию поступил звонок от водителя такси. Он рассказал, что на просёлочной дороге пассажир ранил его предметом, похожим на нож, и забрал его машину. На место происшествия дежурные направили следственно-оперативную группу и скорую помощь, а также ориентировали все строевые подразделения полиции на розыск подозреваемого.

Вскоре в нескольких километрах от места происшествия, вблизи посёлка Ханжиново, сотрудники ГИБДД старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев нашли разыскиваемый автомобиль, застрявший в снегу. Они оповестили коллег и решили приблизиться.

Водитель, заметив полицейских, начал движение и, выехав на дорогу, попытался скрыться. Во время преследования полицейские неоднократно предупреждали мужчину о необходимости остановиться, но он игнорировал требования.

«Для остановки машины, на которой пытался скрыться подозреваемый в совершении преступления, инспекторы применили оружие, повредив колёса транспортного средства. С простреленными шинами автомобиль ещё несколько километров двигался. Вскоре экипаж полиции остановил иномарку», - говорится в сообщении.

У водителя были признаки алкогольного опьянения. Позже выкинутый им предмет, похожий на нож, правоохранители нашли в посёлке и направили на исследование.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой», санкции которой предусматривают лишение свободы до 15 лет. Известно, что из мест лишения свободы мужчина освободился менее месяца назад. В результате применения полицейскими оружия никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем