IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия МВД рассказало подробности ДТП с трамваем в Иркутске

МВД рассказало подробности ДТП с трамваем в Иркутске

Вагоноважатый заметил неисправность в тормозной системе, высадил пассажиров, развернулся в Студгородке и ехал в депо. Всего пострадало девять автомобилей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области рассказала ИА «ИрСити» подробности аварии с трамваем, который утром 5 марта протаранил несколько автомобилей на спуске к железнодорожному вокзалу в Иркутске.

Инцидент произошёл около 8.40. По данным администрации Иркутска, причиной ДТП стал отказ тормозов, за медпомощью обратился один человек. Степень тяжести травм пока не установлена. Мэр Руслан Болотов поручил проверить весь подвижной состав муниципального предприятия «Горэлектротранс».

По данным МВД, общее число пострадавших автомобилей выросло до девяти. Предварительно установлено, что вагоновожатый заметил несиправность в тормозной системе, высадил пассажиров, развернулся на кольце в Студгородке и следовал в депо, когда на спуске у трамвая отказали тормоза. В районе «Чайки» трамвай повредил два автомобиля, в районе железнодорожного вокзала - ещё несколько машин.

Сейчас инспекторы ГИБДД опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего, составляют схему ДТП, изучают камеры видеонаблюдения. Движение трамваем в районе вокзала пока не осуществляется. Также известно, что вагоновожатый имеет стаж работы свыше 20 лет. С ним сейчас работают полицейские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем