IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Родственники пропавших пилотов из Бурятии собирают деньги на возобновление поисков

Родственники пропавших пилотов из Бурятии собирают деньги на возобновление поисков

Поиски прекращены в сентябре по решению Росавиации.

Родственники членов экипажа самолёта Ан-2, вылетевшего из Бурятии в Иркутскую область и пропавшего в июле 2020 года, начали сбор денег на возобновление поисков. Об этом на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 20 марта сообщила супруга командира самолёта Виталия Мациевского Оксана Солдатова.

В сентябре 2020 года по решению Росавиации поиски пропавших пилотов прекратили.

«Мы с родственниками пропавших пилотов просим помощи в сборе денег, чтобы продолжить поиски. Своими силами нам не собрать такую сумму. Нужно порядка 300 тысяч рублей, чтобы оплатить услуги беспилотного летательного аппарата и снаряжения группы, в составе которой пойдёт мой старший сын Илья. Собрать необходимую сумму нужно до конца апреля. В начале мая уже будет работать беспилотник в зоне биллинга, а в июне в горах (там, где туристы сняли видео предположительно с нашим самолётом)», - говорится в сообщении.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В ночь на 20 июля от оперативного дежурного Сибирского авиационного поисково-спасательного центра поступила информация, что самолёт Ан-2 своевременно не вышел на связь. Он совершил взлёт из села Кырен и отправился на северо-запад, в Иркутскую область. Точный маршрут следования неизвестен. СК возбудил уголовное дело.

По данным ГУ МЧС России по Бурятии, самолёт Ан-2 авиакомпании «Феникс» в рамках выполнения госконтракта должен был обрабатывать леса от сибирского шелкопряда начиная с 20 июля. На момент вылета из Кырена на борту самолёта находилось четыре командира прибывших воздушных судов, один пилот-инструктор и второй пилот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем