IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия ДК в Усолье-Сибирском заплатит 200 тыс. руб. опекуну девочки, упавшей со второго этажа

ДК в Усолье-Сибирском заплатит 200 тыс. руб. опекуну девочки, упавшей со второго этажа

Во время перерыва между занятий танцами девочка упала через перила ограждения лестницы со второго этажа на пол первого, после чего была госпитализирована.

Суд обязал МБКДУ «Дворец культуры» в Усолье-Сибирском выплатить 200 тысяч рублей компенсации морального вреда опекуну девочки, которая упала со второго этажа в здании ДК, сообщается 1 апреля на сайте Иркутского областного суда.

Во Дворце культуры ребёнок занимался танцами в группе народного хореографического коллектива. В октябре 2019 года дети занимались в зале на первом этаже, после чего их отпустили на перерыв, занятия должны были продолжиться в малом зале на втором этаже.

«Во время перерыва девочка упала через перила ограждения лестницы со второго этажа на пол первого этажа, после чего была госпитализирована в отделение хирургии, где находилась на стационарном лечении с ушибами и переломами», - говорится в сообщении.

Усольский городской суд, рассматривая иск, установил, что обязанность по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетнего ребёнка во время его нахождения на занятиях в ДК полностью лежит на организации. Суд обязал выплатить опеку девочки 60 тысяч рублей. Истец обжаловала приговор в Иркутском областном суде, где добилась увеличения выплаты компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем