IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Таксист из Боханского района получил 16,5 года колонии за убийство конкурента

Таксист из Боханского района получил 16,5 года колонии за убийство конкурента

Он неофициально занимался перевозкой граждан.

Иркутский областной суд признал виновным 37-летнего жителя Боханского района, неофициально занимающегося перевозкой граждан, в убийстве своего конкурента, сообщается 11 мая на сайте облсуда.

Из материалов дела следует, что автомобили подсудимого в ожидании клиентов стояли в центре посёлка Бохан.

«Там же ставить свои автомобили, используемые как такси, решил и другой житель посёлка Бохан, который осуществлял аналогичную деятельность. Об этом он сообщил подсудимому в ноябре 2019 года по телефону. По мнению подсудимого, это могло повлечь для него сокращение количества клиентов и, как следствие, снижение доходов от данной деятельности», - говорится в сообщении.

После разговора подсудимый разработал план, чтобы заманить жертву в безлюдное место, сделав заявку под другим именем, и убить его. Он вооружился охотничьим гладкоствольным ружьём, зарядил в него патрон с картечью и стал ждать конкурента. Когда тот приехал на своём автомобиле, злоумышленник подошёл к машине и выстрелил водителю в голову. Затем открыл дверь, взял нож в автомобиле потерпевшего и множество раз ударил пострадавшего в живот, вытащил тело из салона и ранил в шею. Потерпевший погиб на месте происшествия.

После этого подсудимый решил утопить автомобиль, чтобы скрыть убийство. Он положил тело в багажник, сел за руль и уехал с места преступления. На берегу реки он передумал и поджёг автомобиль, рассчитывая, что пожар уничтожит тело и другие следы преступления.

Облсуд назначил подсудимому 16 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем