IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Иркутянин спас ребёнка, едва не утонувшего в Ангаре в районе Затона

Иркутянин спас ребёнка, едва не утонувшего в Ангаре в районе Затона

«Мальчик ушёл под воду с головой, я, в чём был, прыгнул за ним», — рассказал Александр Непомнящий.

Житель Иркутска Александр Непомнящих спас ребёнка, который упал в реку Ангару в районе Затона и едва не утонул, сообщается 12 мая на сайте главного управления МЧС России по Иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 9 мая. Иркутянин и его жена прогуливались в районе Затона на Глазковском мосту в ожидании праздничного салюта.

«Мы обратили внимание на подростка 8-10 лет, который прыгал по бетонным сваям, лежащим в воде. Родителей рядом не было. В какой-то момент он оступился и оказался в Ангаре. Это увидела Татьяна и закричала. Мальчик ушёл под воду с головой, я, в чём был, прыгнул за ним», — цитируется в сообщении Александр Непомнящих.

Ему удалось ухватить ребёнка, которого уносило течением, и подтянуть к себе за куртку. Очевидцы помогли обоим выбраться на берег. Мальчик не пострадал, но был сильно напуган. В это время жена Татьяна разыскала в толпе родителей мальчика. Как отмечается в сообщении, они находились в 100 метрах от места происшествия и «достаточно прохладно отреагировали на то, что их сын едва не погиб».

Замёрзшего и испуганного мальчика Александр и Татьяна передали родителям, а сами пошли отогреваться в автомобиль друзей. В свою машину, припаркованную неподалёку, супруги попасть сразу не смогли, потому что не срабатывал брелок сигнализации, который находился в карманах намокшей одежды Александра. Там же были документы и телефон, о которых мужчина даже не вспомнил, когда прыгал в воду.

В МЧС сейчас собирают информацию о происшествии и просят очевидцев откликнуться. Кроме того, отмечается, что незамедлительная реакция молодого человека, его грамотные действия заслуживают поощрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем