IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Две девочки погибли во время пожара в деревянном доме в Заларинском районе

Две девочки погибли во время пожара в деревянном доме в Заларинском районе

В момент возгорания родители детей находились в зимовье. Заметив дым, они вынесли дочерей из дома, однако спасти их не удалось.

Две девочки в возрасте 2 и 4 лет погибли во время пожара, который произошёл в деревне Большая Заимка Заларинского района 15 мая, сообщили ИА «ИрСити» 17 мая в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

«На место происшествия выезжал прокурор Заларинского района Денис Черепанов. По данному факту прокуратурой района организовано проведение проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Как поясняется на сайте следственного управления СКР по Иркутской области, в момент возгорания родители детей находились в зимовье. Заметив дым, они вынесли дочерей из дома, однако спасти их не удалось. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение детей с огнём. Известно, что семья характеризуется положительно, на учётах не состоит.

Отмечается, что следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Ход и результаты проверки, расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем