IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СМИ города Братска сообщили об эвакуации детских садов из-за сообщений о минировании

СМИ города Братска сообщили об эвакуации детских садов из-за сообщений о минировании

По информации «Братской студии телевидения», эвакуированы 30 детских садов из 61.

«Братская студия телевидения» и портал «Город» сообщили об эвакуации детей из детских садов Братска из-за сообщений о минировании 2 июня. БСТ сообщил об этом со ссылкой на департамент образования городской администрации, «Город» — со ссылкой на родителей детей.

«Ваш детский сад заминирован. Такое сообщения получили заведующие ДОУ в Братске. Пока известно о том, что эвакуированы 30 из 61 детского сада Братска. Информацию «Братской студии телевидения» подтвердили в департаменте образования», — говорится в сообщении БСТ. По информации городской студии телевидения, эвакуированы 30 детских садов из 61. Сейчас в дошкольных учреждениях идут проверки.

«Возле детского сада пожарные машины, скорые, полиция. Дети все на улице с воспитателями. Взрослые забирают малышей, а тех, кого не смогут забрать, воспитатели эвакуируют в ближайшие здания школ. Они будут ждать родителей там», — сообщает «Город» со ссылкой на одного из читателей издания.

В пресс-службе главного управления МВД России по Иркутской области сообщили ИА «ИрСити», что уточнят информацию. На момент публикации новости «ИрСити» не удалось получить комментарии в пресс-службах управления ФСБ России по Приангарью и администрации города, у главы Братска Сергея Серебренникова и в департаменте образования. В департаменте по обеспечению безопасности населения сообщили, что не могут давать информацию без согласования с пресс-службой города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем