Происшествия Пожар полностью уничтожил два жилых дома в Братске

Пожар полностью уничтожил два жилых дома в Братске

Прокуратура инициировала проверку по данному факту.

Пожар в жилрайоне Заярский в Братске полностью уничтожил два жилых дома, в которых был зарегистрирован 61 житель, сообщалось 3 июня на сайте прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура Братского района организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности подразделением пожарной охраны, органами местного самоуправления, в том числе исполнения обязанности по обеспечению бесперебойной работы источников противопожарного водоснабжения. Также ведомство проверит, как была оказана помощь потерпевшим.

Возгорание произошло 2 июня, пожарные локализовали его вечером на площади 900 квадратных метров. «Красный крест» открыл благотворительный счёт для помощи потерпевшим. Жильцы дома отказались от временного размещения на базе отдыха «Олимп», оставшись у родственников и знакомых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды