IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Полицейские задержали подростка, катавшегося на мотоцикле без прав в Черемхово

Полицейские задержали подростка, катавшегося на мотоцикле без прав в Черемхово

Юношу остановили после непродолжительной погони.

Сотрудники ДПС из Черемхово задержали 17-летнего подростка, который катался без прав на мотоцикле, сообщается 7 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Внимание сотрудников привлёк мотоциклист, который без мотошлема двигался на высокой скорости с пассажиром. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке, на которые водитель не реагировал», — говорится в сообщении.

Юношу задержали после непродолжительной погони. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 17-летний мотоциклист водительского удостоверения не получал, а транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке. В отношении парня составили шесть административных протоколов. Кроме того, инспекторами направлена информация в отдел по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении законного представителя к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем