IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Уроженка Ставропольского края предстанет перед судом Иркутска за кражи денег у пенсионеров

Уроженка Ставропольского края предстанет перед судом Иркутска за кражи денег у пенсионеров

Она предлагала снять порчу.

Суд в Иркутске рассмотрит уголовное дело в отношении 42-летней уроженки Ставропольского края, обвиняемой в краже денег у пенсионеров под видом снятия порчи. Об уголовном деле 23 июня сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, о возрасте фигурантки — на сайте региональной прокуратуры.

Летом 2020 года в дежурную часть полиции обратилась пенсионерка. Она рассказала, что на улице познакомилась с женщиной, которая сразу же предложила ей провести обряд снятия порчи. Для ритуала ей понадобилось яйцо. Иркутянка пригласила её домой, где «целительница» предложила провести ещё и обряд очищения денег от неблагоприятного магического эффекта. Собрав накопления пенсионерки в свёрток, она сделала несколько манипуляций и велела несколько дней не вскрывать его.

Когда женщина ушла, иркутянка обнаружила, что свёрток пуст. В полиции потерпевшая рассказала о потере 30 тысяч рублей и указала, что похитительница была одета в «чёрное платье в белый горох» и соломенную шляпу.

Оперативники установили возможных свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. Подозреваемую задержали возле Братска. Ей оказалась ранее судимая 42-летняя жительница города Минеральные воды, путешествующая вместе с мужем. В салоне их автомобиля находились элементы гардероба.

Следователи установили, что женщина могла быть причастна к аналогичным преступлениям в других регионах. Эта информация подтвердилась – предварительно установлено, что ранее фигурантка также обманула жительницу Красноярска, зайдя к ней домой под предлогом проведения ритуала снятия порчи. В завершении обряда пенсионерка, почувствовав неладное, потребовала от новой знакомой вернуть деньги. Тогда злоумышленница толкнула 83-летнюю потерпевшую и, похитив 190 тысяч рублей, скрылась. Кроме того, уголовное дело за аналогичное деяние возбуждено в отношении фигурантки в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем