IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Прокуратура начала проверку из-за утечки нефтепродуктов на заливе Бурхан на Байкале

Прокуратура начала проверку из-за утечки нефтепродуктов на заливе Бурхан на Байкале

Очевидцы запечатлели нефтяное пятно. Прокуратура установила, что вблизи Хужира сломался катер.

1 из 3

Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура проводится проверка по факту разлива нефтепродуктов вблизи мыса Бурхан на Ольхоне, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Прокуратура обнаружила сообщение в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) о наличии нефтяного загрязнения на Байкале. Проверка «Заповедного Прибайкалья» показала, что в акватории и на береговой полосе нефтепродукты не обнаружены. При этом что у прокуратуры появилась оперативная информация о том, что вблизи посёлка Хужир произошла поломка катера, который буксировали через местность, запечатлённую гражданами на видео.

Ведомство полагает, что владельцы судна не обеспечили безопасную транспортировку катера к месту стоянки и ремонта, во время буксировки топливо попало в воду. Отмечается, что нарушители должны были устранить топливную течь, локализовать нефтяное загрязнение (к примеру, установить боноые заграждения на воде).

Сейчас прокуратура разыскивает нарушителей. Им грозит штраф: гражданам — до 2,5 тысячи рублей, юридическим лицам — до 300 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем