IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Полиция задержала четверых иркутян за серию угонов отечественных автомобилей

Полиция задержала четверых иркутян за серию угонов отечественных автомобилей

Молодые люди объяснили свои поступки желанием найти «удачный экземпляр» и отправиться на нём в Бурятию.

Полиция задержала четверых молодых людей, которые подозреваются в серии угонов автомобилей отечественного производства в Иркутской области, сообщается на сайте регионального управления МВД России.

Несколько дней назад в Ангарске полицейские зафиксировали факты хищений и попыток угона подержанных машин марки «ВАЗ». Транспорт обнаруживали вдали от места стоянки вскрытым, а из салона пропадали магнитолы, видеорегистраторы, личные вещи владельцев. Кроме того, несколько автомобилей похитители вскрыли, но завести не смогли.

«Сотрудники уголовного розыска просчитали место вероятного появления угонщиков и с поличным задержали четверых злоумышленников возле похищаемого автомобиля. При этом одно из стёкол «ВАЗа» было разбито, а замок зажигания повреждён. Задержанными оказались ранее судимые жители областного центра в возрасте от 20 до 22 лет. Мужчины не стали отрицать причастность к содеянному и объяснили свои поступки желанием найти «удачный экземпляр» и отправиться на нём в Республику Бурятия», - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (максимальная санкция - до 7 лет лишения свободы) и «Кража» (до 5 лет лишения свободы).

Предварительно установлена причастность молодых людей к пропаже четырёх машин в Иркутске и Ангарске. Один из задержанных пояснил, что таким образом они похитили 26 автомобилей. Полицейские проверяют эту информацию. Задержанные находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем