IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Всех 12 пострадавших в авиакатастрофе в Казачинском будут лечиться в Иркутске

Всех 12 пострадавших в авиакатастрофе в Казачинском будут лечиться в Иркутске

Сегодня ещё пять пациентов переведены в областную клиническую больницу.

Все 12 пострадавших при крушении самолёта L-410 в Казачинско-Ленском районе будут получать лечение в Иркутске, сообщается 16 сентября на сайте правительства региона.

Сегодня в Иркутскую областную клиническую больницу переведены ещё пять человек.

«Люди доставлены вертолётом медицины катастроф. Четыре пациента в стабильном состоянии. Одна пациентка, которой была проведена операция в первые сутки после крушения самолёта, по-прежнему в тяжёлом состоянии и нуждается в реанимации, но перелёт перенесла без ухудшений», - цитируется в сообщении министр здравоохранения Яков Сандаков.

Двухмоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку в 4 километрах от села Казачинское вечером 12 сентября. При крушении пассажиры оказались зажаты в самолёте, четыре человека погибли, пострадали 12 человек. По сведениям транспортной прокуратуры, самолёт полностью разрушился.

Самолёт принадлежит компании «Аэросервис», был выпущен в 2014 году. Выполнял перелёт по маршруту Иркутск — Казачинское. По сведениям СМИ, пилот рассказал о сбое в системе навигации. Среди возможных версий произошедшего рассматриваются ошибка экипажа при плохой видимости и отказ двигателя. СК возбудил уголовное дело. Своё расследование начал Международный авиационный комитет.

После происшествия Росавиация запретила авиакомпании «СиЛА» выполнять перелёты ночью.

15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура. «СиЛА» планирует организовать похороны погибших. Сегодня на счета 12 пострадавших из резервного фонда перечислена матпомощь в 3,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем