IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Прокуратура потребовала от минлеса Приангарья отлавливать диких животных, вышедших к людям

Прокуратура потребовала от минлеса Приангарья отлавливать диких животных, вышедших к людям

По данным ведомства, в регионе отсутствует нормативное регулирование таких ситуаций, порядок действий сотрудников органов лесного хозяйства не разработан.

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от министерства лесного комплекса Иркутской области обеспечить отлов и сохранение диких животных, вышедших к населённым пунктам, сообщили ИА «ИрСити» 24 сентября в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Ведомство проанализировало случаи выхода диких животных в населённые пункты.

«Подобные факты нередко встречаются в небольших поселениях, приближенных к лесному фонду, что создает угрозу для граждан, их имущества, а также для самих животных. Как показал проведённый анализ, в регионе отсутствует нормативное регулирование таких ситуаций, порядок действий сотрудников органов лесного хозяйства при обнаружении выхода диких животных к людям не разработан», - говорится в сообщении.

При этом обязанность по охране объектов животного мира возложена на министерство лесного комплекса Иркутской области.

Поэтому в адрес министерства внесено представление с требованиями разработать алгоритм действий на случай выхода диких животных на территорию населённых пунктов, а также обеспечить работников необходимыми техническими ресурсами. Сейчас минлеса разрабатывает нормативную документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем