IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Уголовное дело возбудили по факту экстренной посадки самолёта в Иркутске

Уголовное дело возбудили по факту экстренной посадки самолёта в Иркутске

Уголовное дело будет рассматриваться в рамках части 1 статьи 268 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Уголовное дело возбудили по факту экстренной посадки следовавшего рейсом Магадан — Новосибирск самолёта Airbus 321 в Иркутске из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщалось 6 декабря на сайте Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР.

Самолёт, выполнявший рейс Магадан – Новосибирск, экстренно сел в Иркутске 2 декабря. На его борту находилось 199 человек. По данным СКР, у самолёта отказал автопилот, пилоты посадили его в ручном режиме. Как следует из записи переговоров экипажа и диспетчером, у пилотов были проблемы со стабилизацией самолёта после вылета.

«Установлено, что в процессе набора высоты, при вылете самолета из аэропорта Магадана, экипажем отмечалось сильное обледенение самолета. В ходе полета произошел отказ приборов указателей скорости и высоты, в результате чего командир воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту Иркутска», — говорится в сообщении.

Уголовное дело будет рассматриваться в рамках части 1 статьи 268 УК РФ.

СМИ сообщали, что авиакомпания S7 отстранила экипаж от полётов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем