IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Состояние устроившего взрыв в серпуховском монастыре крайне тяжелое

Состояние устроившего взрыв в серпуховском монастыре крайне тяжелое

Врачей к нему не подпускали из-за угрозы повторного взрыва

Детям, пострадавшим в результате взрыва, ничего не угрожает

Молодой человек, устроивший утром взрыв в монастыре в Серпухове, всё еще жив. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Ранее СМИ опубликовали информацию о смерти нападавшего, но она не подтвердилась, передает ТАСС.

К подрывнику долгое время не подпускали врачей из-за угрозы повторного взрыва. ТАСС также сообщает, что молодому человеку оторвало ногу.

СК по Подмосковью официально подтвердил взрыв на территории женского монастыря в Серпухове

Напомним, сегодня около 8 утра мск в православной гимназии при Введенском владычном женском монастыре в Серпухове произошел взрыв. В результате пострадали несколько человек, в том числе дети. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, их жизням ничего не угрожает.

Подрывником оказался местный 18-летний житель. Известно, что в прошлом он был воспитанником церковно-приходской школы при обители и, предположительно, во время учебы подвергался травле. По предварительным данным, ненависть к педагогам школы и монахиням на фоне личных неприязненных отношений и стала мотивом преступления.

Источник ТАСС уточняет, что бывший гимназист планировал нападение во время утренней молитвы, но самодельное взрывное устройство сработало на входе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем