IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Жителя Байкальска обвиняют в поджоге дома, в котором находилось четверо людей

Жителя Байкальска обвиняют в поджоге дома, в котором находилось четверо людей

Один мужчина скончался от полученных травм.

Следственный комитет обвинил 34-летнего жителя Байкальска в поджоге дома, в котором находились четверо людей, в результате чего один скончался, сообщается 16 декабря на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, ночью 4 декабря в частном доме микрорайона Красный Ключ в Байкальске компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки. В ходе застолья у одного из мужчин возникла личная неприязнь к окружающим. Тогда он вышел из дома, подпёр входную дверь, облил её бензином и поджёг. Четверо граждан, находящиеся в доме получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из пострадавших скончался в больнице спустя несколько дней после случившегося.

Уголовные дела были возбуждены по статьям «Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом» и «Убийство». Максимальные санкции которых предусматривают от 6 до 15 лет лишения свободы.

«Слюдянским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на 2 месяца. Расследование продолжается», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем