IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Директор «Иркутскавтотранса» рассказал о состоянии сгоревшего в Ново-Ленино автобуса №13

Директор «Иркутскавтотранса» рассказал о состоянии сгоревшего в Ново-Ленино автобуса №13

Сгоревший «ЛиАЗ» был выпущен в 2017 году и находился в исправном техническом состоянии, транспорт прошёл ежедневную плановую проверку.

Директор муниципального предприятия «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков рассказал корреспонденту ИА «ИрСити» о техническом состоянии автобуса, который сгорел вечером 11 января на остановке «Школьная» в иркутском микрорайоне Ново-Ленино.

Сообщение о пожаре поступило в 17.18. Все пассажиры (20 человек) эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.

Он сообщил, что сгоревший автобус «ЛиАЗ» был выпущен в 2017 году и находился в исправном техническом состоянии, транспорт прошёл ежедневную плановую проверку. Колмаков заметил, что это лишь второй подобный инцидент с этой маркой автобусов за последние 5 лет. Тогда взамен сгоревшего автобуса прислали новый. На эксплуатации у «Иркутскавтотранса» было 18 автобусов «ЛиАЗ», теперь их осталось 17.

«Предположительно загорелся моторный отсек, сработала система пожаротушения, водитель использовал два огнетушителя вдобавок, потушить не удалось. Сейчас ремзона и контрольные механики проведут дополнительные контрольные мероприятия. Приостанавливать не будем, к утру всё проверим, людей надо возить», — добавил директора МУПа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем