IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Семья в Тимирязева, где на пожаре погибли двое детей, не стояла на учёте в ПДН и соцзащите

Семья в Тимирязева, где на пожаре погибли двое детей, не стояла на учёте в ПДН и соцзащите

В связи с нарушениями внесены представления в МВД, администрацию Качугского района, ПДН и соцзащиту.

Прокуратура Качугского района в ходе проверки установила, что семья в Тимирязева, где на пожаре погибли двое детей, не стояла на профилактическом учёте ПДН и соцзащите, сообщается 9 февраля на сайте регионального ведомства.

«Установлено, что при наличии оснований указанная семья не попадала в поле зрения органов и учреждений системы профилактики, на профилактическом учете не состояла, индивидуальная профилактическая работа с родителями не проводилась», - говорится в сообщении.

В связи с нарушениями в законодательстве внесены представления в МВД, администрацию Качугского района, комиссию ПДН и соцзащиту.

Пожар произошёл 5 февраля. Двое детей 2 и 4 лет погибли, 30-летняя женщина с 5-месячным ребёнком попали в больницу с ожогами. По версии следствия , мужчина облил свою семью и дом бензином и поджог, преступление произошло на почве ревности.

По информации мэра Качугского района Евгения Липатова, за несколько дней до происшествия на мужчину поступали жалобы в полицию. Кроме того, СК возбудил дело о халатности и проверит работу органов опеки. По информации полиции, жалобы на отца, в частности, на дебош поступали в течение 3 лет. По факту будет проведена проверка работы участковых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем