IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожарные спасли 44 человека из горящего дома в Усолье-Сибирском

Пожарные спасли 44 человека из горящего дома в Усолье-Сибирском

Со слов хозяйки горевшей квартиры уточняется, что возгорание началось от включённого в электросеть обогревателя.

Пожар произошёл в многоквартирном жилом доме на улице Куйбышева в Усолье-Сибирском ночью 19 февраля, пожарные спасли 44 человека, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Возгорание произошло в одной из квартир на третьем этаже в доме коридорного типа. К моменту приезда спасателей здание самостоятельно покинули 30 человек, жильцы с четвёртого и пятого этажей просили помощи. Дым быстро распространялся по коридору, и они не могли выбраться.

«При помощи автолестницы были спасены 13 человек, из них 4 ребёнка. В то же время звеньями газодымозащитной службы с применением спасательных устройств был спасён 31 человек, в том числе 14 детей. Один из них, мальчик 2020 года рождения, получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Погибших нет», — цитируется в сообщении руководитель тушения пожара Александр Валянин.

Со слов хозяйки горевшей квартиры уточняется, что возгорание началось от включённого в электросеть обогревателя. Обнаружив пожар, женщина выбежала из квартиры и попросила соседей о помощи. Дознавателям МЧС России предстоит выяснить обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем