IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске получил 6 лет колонии

Виновник смертельного ДТП на плотине ГЭС в Иркутске получил 6 лет колонии

Авария произошла 1 августа 2019 года - тогда погибли два человека.

Октябрьский районный суд приговорил водителя автобуса №99 к 6 годам колонии общего режима с запретом управлять транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев за смертельное ДТП на плотине ГЭС, которое произошло 1 августа 2019 года. Тогда погибли два человека. Об этом сообщается 4 марта на сайте суда.

Установлено, что 1 августа 2019 года водитель неисправного автобуса №99, не проверив перед выездом техническое состояние автомобиля, ехал по плотине ГЭС в Свердловский район со скоростью движения, превышающей разрешённую. Он, не учитывая интенсивность движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Kia Soul, а затем врезался в световую опору. Иномарка от удара перевернулась.

В результате ДТП погибли 31-летняя водитель Kia Soul и 27-летняя пассажирка автобуса, ещё двоим пассажирам маршрутного автобуса причинён тяжкий вред здоровью.

Суд частично удовлетворил иски потерпевших о возмещении причинённого вреда, сумма компенсации не раскрывается. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем