IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Школьника задержали за угон иномарки своего начальника в центре Иркутска

Школьника задержали за угон иномарки своего начальника в центре Иркутска

Полиция возбудила уголовное дело.

Полиция задержала 14-летнего школьника по подозрению в угоне автомобиля Nissan Laurel в центре Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 5 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» накануне поступило сообщение от 24-летнего иркутянина об угоне его автомобиля, который был припаркован у дома по улице Фурье.

Вскоре полицейские установили и задержали предполагаемого угонщика на 28-м километре Байкальского тракта. Им оказался 14-летний школьник.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

В отношении несовершеннолетнего избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Иномарка возвращена владельцу.

В пресс-службе прокуратуры Иркутской области также пояснили, что начали проверку по этому факту. В сообщении уточняется, что школьник из Ангарска угнал машину у своего работодателя. Прокуратура намерена оценить исполнение законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем