IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия 30 человек спасли из горящей пятиэтажки в Иркутске — пожар произошел из-за майнингового оборудования

30 человек спасли из горящей пятиэтажки в Иркутске — пожар произошел из-за майнингового оборудования

Еще 20 человек покинули дом самостоятельно

Пожар произошел утром 13 апреля в газифицированном пятиэтажном доме на улице Полярной в Иркутске из-за майнингового оборудования — пожарные спасли 30 человек, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на первом этаже дома поступило в 05:16. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шел густой дым. Самостоятельно эвакуировались 20 человек, еще 30 человек пожарные вывели из квартир с верхних этажей и из соседнего подъезда.

Пожар был ликвидирован в течение 5 минут. Также сотрудники МЧС вскрыли пол и провели проливку скрытых очагов. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. В результате пожара были повреждены мебель и личные вещи, квартира закопчена по всей площади. В тушении были задействованы 12 человек личного состава и 4 единицы техники.

На месте пожара дознаватели МЧС России обнаружили сгоревший «шумобокс» с майнинговым оборудованием. Хозяин квартиры на момент случившегося отсутствовал. Он рассказал сотрудникам МЧС, что в районе 5 утра ему на сотовый телефон поступило сообщение о том, что оборудование выключилось, а через 10 минут позвонили соседи и сообщили о возгорании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем