IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар произошел на территории турбазы «Порт Ольхон» в Хужире

Пожар произошел на территории турбазы «Порт Ольхон» в Хужире

Загорелось неэксплуатируемое строение, никто не пострадал

Пожар произошел днем 22 апреля на территории туристической базы «Порт Ольхон» в поселке Хужир Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Как сообщил депутат заксобрания, бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов, с которым связана турбаза, возгорание произошло во временном строении, причина — короткое замыкание из-за плиты.

По информации МЧС, сообщение о пожаре поступило в 15:07 — горело неэксплуатируемое строение на территории туристической базы «Порт Ольхон». В 15:47 пожар локализовали на площади 330 квадратных метров.

— Тушение осложнялось порывами ветра более 20 метров в секунду и плотной застройкой. Пострадавших нет. Турбаза не действует. В настоящее время производится ликвидация последствий пожара, на месте работают три единицы техники и семь человек личного состава, — поясняется в сообщении ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как уточнил Виктор Кондрашов, сгорело временное вспомогательное помещение для сезонных рабочих площадью около 100 квадратных метров. Причиной возгорания стало короткое замыкание из-за плиты. Турбаза работает в штатном режиме.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем