IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности Военный вертолет потерпел крушение в Саратовской области

Военный вертолет потерпел крушение в Саратовской области

Вертолет сгорел, в нем нашли тело

Вертолет «Ансат» совершал учебный полет

Учебный вертолет Минобороны «Ансат» потерпел крушение в районе Кумысной поляны в Саратовской области. Об этом у себя в Telegram-канале написал мэр Саратова Михаил Исаев.

— На территории Кумысной поляны произошло падение вертолета «Ансат», совершавшего учебный полет из пос. Соколовый, — написал Исаев. — По предварительной информации, экипаж покинул вертолет при помощи парашютов. Один пилот уже найден, он жив, его состояние уточняется. На место выехали спасатели, несколько пожарных расчетов, скорая помощь. Поручил развернуть штаб и оказать полное содействие спецслужбам.

В то же время СМИ сообщают, что вертолета было два, они столкнулись, а в результате ЧП один пилот погиб. Но Михаил Исаев настаивает, что никакого второго вертолета не было.

— В связи с появившимися сообщениями в СМИ акцентирую внимание, что вертолет был один, столкновения с другим летательным аппаратом не было. Лично выехал на место событий. Подробности будут позже, — написал Исаев.

Видео с места крушения вертолета

Как уточняет министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, вертолет сгорел, внутри находится тело одного человека.

— Прибывшие на место сотрудники ЦМК доложили, что пострадало три человека. Один летчик 26 лет, состояние удовлетворительное. У него ушибы нижних конечностей. Он выпрыгнул из вертолета на парашюте, вертолет сгорел, в нем находится сгоревший труп одного человека. Третьего пострадавшего не могут найти, — написал Олег Костин у себя в Telegram-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем