IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Село Катангского района оказалось под угрозой подтопления — поднялся уровень воды в Нижней Тунгуске

Село Катангского района оказалось под угрозой подтопления — поднялся уровень воды в Нижней Тунгуске

В Подволошино живет 341 человек, в том числе 77 детей

Ледовый затор спровоцировал повышение уровня воды на реке Нижней Тунгуске в Катангском районе

Режим ЧС ввели в селе Подволошино Катангского района из-за угрозы подтопления, вызванной подъемом уровня воды в реке Нижней Тунгуске, сообщается 5 мая на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Около полуночи 5 мая на реке образовался ледовый затор, из-за этого поднялась вода. В населенном пункте Подволошино, вокруг которого образовалась угроза подтопления, находится 138 жилых домов, в которых живет 341 человек, 77 из которых — дети.

— По данным гидропоста Иркутского УГМС, 4 мая по состоянию на 21:00 уровень воды составлял 518 сантиметров при критическом 600 сантиметров. 5 мая в час ночи он составил 622 сантиметра — за 4 часа произошло повышение на 104 сантиметра. При достижении 670 сантиметров возможно подтопление 39 участков и жилых домов, где проживают 116 человек, включая 19 детей, — говорится в сообщении.

На месте работают спасатели, из Иркутска утром 5 мая отправился вертолет Ми-8 МЧС России. Руководство села проводит информирование местных жителей. Сейчас в населенном пункте подтопленных участков и домов нет, вода наблюдается на трех улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем