IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Запах гари несколько дней чувствуется в Шелехове — там горел завод по переработке покрышек

Запах гари несколько дней чувствуется в Шелехове — там горел завод по переработке покрышек

Пожар случился 17 мая, его потушили в тот же день, но покрышки продолжают тлеть

По словам главы Шелехова Сергея Липина, покрышки продолжают тлеть даже спустя несколько дней после пожара

Запах гари ощущается в Шелехове на протяжении нескольких дней после того, как там произошел пожар на заводе по переработке покрышек, рассказал 20 мая корреспонденту ИА «ИрСити» глава города Сергей Липин.

Инцидент произошел 17 мая. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о пожаре поступило в 01:50. На протяжении нескольких часов пожарные боролись с огнем и ликвидировали возгорание в 06:40. С последствиями пожара удалось справиться только к 22 часам того же дня.

По словам Липина, пожар случился на заводе, который расположен на окраине города, на пересечении Култукского тракта и улицы Кабельщиков.

— Непростое возгорание, оно тлеет по типу торфяников. Вода не проникает внутрь, резина застывает от воды и покрывается коркой. Бульдозер работает, переворачивает [резину]. У нас недалеко проходит водовод, мы врезали туда гидрант и заливаем тут же, когда бульдозер переворачивает пласты резины. Работа ведется, думаю, сегодня-завтра всё закончим, — рассказал Липин.

По его словам, на предприятии перерабатывали покрышки и делали из них резинопол — покрытие, используемое при создании детских и спортивных площадок.

Производством резинопола в Шелехове занимается общество с ограниченной ответственностью «ИрПол». Предприятие зарегистрировано в Иркутске, его директор и учредитель — Дмитрий Даутов. Фирма занимается производством покрытия для входных групп, резиновых ковров, детских и спортивных площадок, придомовых участков и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем