IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Ударил — вытащил, и так по кругу». Иркутянина задержали после поножовщины в гаражном кооперативе

«Ударил — вытащил, и так по кругу». Иркутянина задержали после поножовщины в гаражном кооперативе

Его подозревают в убийстве мужчины и покушении на убийство еще троих

Полиция и СК задержали 33-летнего жителя Иркутска, который подозревается в убийстве человека. По версии следствия, он устроил поножовщину в гаражном кооперативе в поселке Маркова, в результате которой один человек погиб, еще трое были ранены.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Иркутской области, вечером 22 мая пятеро мужчин распивали спиртные напитки в гаражном кооперативе № 169 в Маркова. Позже между ними и двумя мужчинами, находившимися на балконе жилого дома, расположенного напротив гаражного кооператива, произошла словесная перепалка, которая затем переросла в поножовщину.

В результате инцидента 33-летний мужчина умер на месте происшествия от множественных колото-резаных ранений живота. Трое его товарищей были доставлены в больницу с такими же ранениями. На место тут же выехала следственно-оперативная группа, и подозреваемый был задержан. Известно, что иркутянин неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

— В ходе словесной перепалки решили разобраться. Насколько помню, вот так вот опустил голову, нанес удар одному, там кто-то сзади начал говорить: «Осторожно, у него нож, ножом машет», пытался нож вытащить или что. И я дальше пошел с этим ножом. <...> Ударил — вытащил, ударил — вытащил, и вот так — по кругу, — рассказал задержанный.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство» и «Покушение на убийство двух или более лиц». По первой статье предусмотрено от 6 до 15 лет лишения свободы.

Иркутянин устроил поножовщину в гаражном кооперативе в поселке Маркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем