IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

719мм 35%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Отвечавший за строительство и финансы первый заммэра Ангарска арестован на 2 месяца

Отвечавший за строительство и финансы первый заммэра Ангарска арестован на 2 месяца

Он обвиняется в превышении должностных полномочий при распределении земельных участков

Суд арестовал на 2 месяца первого заместителя мэра Ангарского городского округа Михаила Головкова, сообщается в telegram-канале СУ СКР по Иркутской области. Он является одним из фигурантов дела о превышении должностных полномочий.

Головкова, еще двоих должностных лиц мэрии и троих бывших сотрудников администрации задержали 24 мая. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, должностные лица администрации незаконно предоставили в собственность компании-застройщику бесплатно девять земельных участков. При этом они знали, что договор о развитии застроенной территории, заключенный с фирмой, не соответствует требованиям градостроительного и гражданского законодательства РФ, а также является заведомо невыгодным для муниципального образования.

Администрация Ангарска отказалась комментировать информацию о договоре РЗТ и компании-застройщике, предложив написать запрос. Мэр Сергей Петров также не стал высказываться по ситуации.

Головков занимал пост первого заммэра с 2014 года. Он отвечал за управление муниципальным имуществом, градостроительством, финансами, муниципальные закупки, а также контролировал службу ГО и ЧС. До этого он работал заместителем генерального директора одной из крупнейших строительных компаний Иркутской области — ЗАО «Стройкомплекс». Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», основателем компании является мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем