IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Деревянный дом загорелся рядом с планируемой гостиницей в 10 этажей на улице Халтурина в Иркутске

Деревянный дом загорелся рядом с планируемой гостиницей в 10 этажей на улице Халтурина в Иркутске

Информация о пострадавших не поступала

Деревянный дом горит на улице Халтурина в центре Иркутска

Двухэтажный деревянный дом загорелся на улице Халтурина, 23 в Иркутске, сообщается 31 мая в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. На участке рядом с этим домом планируется строительство десятиэтажной гостиницы.

Информация о пожаре поступила в 16:10. На месте работают пожарные подразделения. Как отмечается в сообщении МЧС, информация о пострадавших не поступала. Возгорание на площади 40 квадратных метров удалось оперативно потушить.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Панорамы», пожар произошел в доме № 23г. Рядом с ним находится памятник регионального значения — притча Владимирской церкви (сейчас в ней находится православная женская гимназия), построен приблизительно в конце XIX века. Дом № 23а, являющийся памятником, включен в реестр в 1990 году.

На участке между улицами Рабочей и Халтурина неподалеку от горящего дома планируется строительство гостиницы на 194 номера. Один из этажей здания будет подземным. Строительство планируется до ноября 2023 года. Администрация Иркутска уже выдала разрешение на возведение объекта.

Участок строительства гостиницы на улицах Рабочей и Халтурина

Как следует из выписки Росреестра, участок принадлежит Лебедевым Дмитрию и Наталье с 2014 года. По данным системы «Контур.Фокус», они оба были связаны с ООО «ТД "Окинский"», которое было закрыто в 2020 году. Ранее эта компания называлась «Байкальский кедр» и владела товарными знаками на алкогольные напитки «Кедр», «Байкальский кедр», «Золотой кедр». Фирма была зарегистрирована по тому же адресу, что и ликеро-водочный завод «Байкальский кедр».

Сейчас Дмитрий Лебедев владеет ООО «Милосердие», которое занимается строительством домов.

В новость внесена правка в 17:14 — добавлена информация о ликвидации пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем