IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Школьника из Усолья-Сибирского всю ночь искали родители и полиция, а он прятался у друга на чердаке

Школьника из Усолья-Сибирского всю ночь искали родители и полиция, а он прятался у друга на чердаке

Мальчик объяснил это тем, что хотел «дольше поиграть с приятелем»

Школьника из Усолья-Сибирского всю ночь искали родители и полиция, а он прятался у друга на чердаке

11-летний школьник из Усолья-Сибирского всю ночь прятался у друга на чердаке, пока его разыскивали родители и полиция. Нашли ребенка ранним утром в поселке Мишелёвка, свое исчезновение мальчик объяснил желанием подольше поиграть с приятелем. Подробности истории 2 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

С заявлением об исчезновении 11-летнего мальчика его мать, жительница Усолья-Сибирского, обратилась около часа ночи 2 июня. Немедленно на розыск школьника был поднят практически весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Как установили полицейские, днем ребенок с мамой отправился в гости к бабушке в отдаленную часть поселка Мишелёвка. Там мальчик отпросился у взрослых погулять на улице, но к назначенному времени не вернулся. Дома его также не обнаружили. После тщетных попыток самостоятельно отыскать сына, уже после полуночи, мама ребенка обратилась в полицию.

— Поисковые мероприятия не прекращались всю ночь. Сотрудники ГИБДД патрулировали улицы Мишелёвки. Сформированные поисковые группы осматривали строения и подвалы, обследовали детские площадки и все излюбленные места отдыха детей и подростков. Опросив всех возможных свидетелей и очевидцев, сыщики выяснили круг знакомых мальчика, которые могли помочь в розыске школьника, — говорится в сообщении.

Отыскался пропавший школьник ранним утром в доме у приятеля, который всю ночь прятал его от родителей и полиции на чердаке. На вопрос правоохранителей, зачем он прятался, школьник пояснил, что «хотел дольше поиграть с приятелем».

В настоящее время с мальчиком и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных поступков впредь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем