IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Иркутянин с ножом напал на пенсионерку и отобрал 40 тысяч рублей, которые бабушка копила на операцию

Иркутянин с ножом напал на пенсионерку и отобрал 40 тысяч рублей, которые бабушка копила на операцию

Подозреваемым оказался сосед по подъезду, он украл деньги, после чего на такси поехал на Байкал

Иркутянин с ножом напал на пенсионерку и отобрал 40 тысяч рублей, которые бабушка копила на операцию

Полиция Иркутска задержала подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку: мужчина с кухонным ножом напал на 83-летнюю соседку по подъезду и украл у нее 40 тысяч рублей, которые пожилая женщина откладывала на операцию. Об этом 6 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел вечером 4 июня. С сообщением о нападении в полицию обратилась сама потерпевшая после 9 часов вечера. Женщина пояснила, что к ней в комнату ворвался мужчина и, угрожая ножом, отнял ее сбережения и скрылся. Во время случившегося злоумышленник порезал бабушке руку.

— Незамедлительно прибывшая на место следственно-оперативная группа опросила потерпевшую и возможных свидетелей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что вероятный злоумышленник — сосед женщины. Собрав данные о нем и его действиях, сыщики узнали, что прямо сейчас он может двигаться в сторону озера Байкал, и оповестили об этом дежурную часть, — говорится в сообщении.

Иркутянин с ножом напал на пенсионерку и отобрал 40 тысяч рублей, которые бабушка копила на операцию

Оперативные дежурные составили ориентировку и проинформировали коллег из отделов полиции, по территории которых мог перемещаться налетчик. В результате грамотно скоординированных действий сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Эхирит-Булагатский» перехватили автомобиль такси с подозреваемым в селе Косая Степь и доставили вероятного разбойника в ближайший отдел полиции, откуда его забрали иркутские сыщики.

Проживающий в одном подъезде с пострадавшей 33-летний вахтовик не стал отрицать причастности к случившемуся. Он пояснил, что напал на соседку после ссоры с бывшей сожительницей. Орудие преступления — нож — мужчина выбросил. Пояснить, почему в качестве жертвы он выбрал именно пожилую соседку, задержанный не смог.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Иркутянину грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем