IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Роддом горел в Шелехове в ночь на 7 июня, одна из пациенток помогла эвакуироваться другим роженицам

Роддом горел в Шелехове в ночь на 7 июня, одна из пациенток помогла эвакуироваться другим роженицам

Никто не пострадал. Причины пожара сейчас выясняются

Пожар в шелеховском роддоме произошел в ночь на 7 июня. Никто не пострадал

Пожар произошел в родильном отделении Шелеховской районной больницы в ночь на 7 июня, радиотелефонист ангарского центрального пункта связи третьего пожарно-спасательного отряда Ольга Образцова помогла некоторым роженицам эвакуироваться. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Отмечается, что девушка несколько дней назад сама стала мамой и находилась в отделении.

— Было около двух часов ночи, когда сквозь полудрему услышала звук сработавшей автоматической пожарной сигнализации. Первой мыслью было, что сработка, возможно, ложная, но я встала, выглянула в коридор. Почувствовала слабый запах гари, вернулась в палату, взяла необходимое, помогла собраться соседке. Наверное, можно говорить о профессиональном навыке — ты знаешь, как действовать, замечаешь, как реагируют на ситуацию другие, чтобы подкорректировать, если нужно, — цитируется в сообщении Образцовой.

Кадры с места событий

Она позвонила в пожарную охрану, убедилась, что вызов уже приняли от очевидцев и подразделения в пути. Персонал оказывал помощь другим роженицам, эвакуировал малышей. Со слов девушки отмечается, что все действовали быстро и четко, без паники и проволочек. Всего до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания был эвакуирован 21 человек: десять женщин, семь малышей, четыре человека из числа медицинского персонала. Через несколько минут подъехал автобус, который всех перевез в другое отделение.

На вызов, поступивший в 01:46, первые пожарные подразделения прибыли в течение 5 минут. Горела кровля трехэтажного кирпичного здания, пожар удалось локализовать на площади 200 квадратных метров. В 02:50 открытое горение ликвидировали. На месте работали 5 автоцистерн, автолестница, 20 человек личного состава. Внутренние помещения здания и медицинское оборудование не повреждены. Погибших и пострадавших нет.

Сейчас на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Дознавателям МЧС России предстоит установить обстоятельства произошедшего пожара и его точную причину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем