IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Пьяный водитель разворотил сквер на пересечении Тимирязева и Карла Либкнехта в Иркутске. Кто будет его восстанавливать?

Пьяный водитель разворотил сквер на пересечении Тимирязева и Карла Либкнехта в Иркутске. Кто будет его восстанавливать?

Мэрия собирается заставить виновника ДТП возместить ущерб

Пьяный водитель въехал на территорию сквера с «Верблюжонком»

Администрация Иркутска намерена обязать виновника автоаварии, который разнес сквер на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта, возместить стоимость всех работ по восстановлению нарушенного благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Последствия ДТП с пьяным водителем в сквере на пересечении Тимирязева и Карла Либкнехта

— Специалисты выезжали на место. Пока еще оцениваем причиненный ущерб. Мы намерены добиться того, чтобы виновник ДТП возместил стоимость всех работ по восстановлению нарушенного благоустройства. Если понадобится, то готовы обратиться в суд для решения этого вопроса, — рассказал исполняющий обязанности директора МКУ «Городская среда» Антон Титков.

Сквер на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта благоустроили в 2016 году. В центре него расположена садово-парковая скульптура «Верблюжонок». С момента установки фигура уже не раз страдала от действий вандалов. В июне ее в очередной раз сломали, сейчас скульптура находится на ремонте.

Мэрия собирается заставить виновника возместить ущерб

Напомним, в ночь со 2 на 3 июля 21-летний пьяный водитель Toyota Mark II не справился с управлением и въехал в сквер. В итоге он снес три скамейки, четыре урны, ограждения, также были повреждены живая изгородь из акации и клумба.

В отношении нетрезвого водителя составлены административные протоколы за управление транспортом в состоянии опьянения, повреждения городского имущества и неуплату штрафов в установленный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем