IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Происшествия Иркутянин получил больше 8 лет колонии за попытку убить двух работников «Иркутскавтодора»

Иркутянин получил больше 8 лет колонии за попытку убить двух работников «Иркутскавтодора»

Он сильно избил их, а одного из пострадавших переехал на автомобиле

Суд приговорил 30-летнего жителя Иркутска за покушение на убийство двух работников «Иркутскавтодора»

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил 30-летнего местного жителя к 8,5 года лишения свободы за покушение на убийство двух работников «Иркутскавтодора». Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе региональной прокуратуры, он сильно избил их, а одного даже переехал на автомобиле.

Инцидент произошел в декабре 2020 года. Пострадавшие переходили дорогу по улице Трилиссера в ночное время. Осужденный остановился и начал с ними ругаться, потому что ему показалось, что они медленно переходили дорогу. После перепалки мужчина вышел из машины и избил пострадавших.

— Вернувшись за руль автомобиля, подсудимый направил его на избитых пешеходов, переехав одного из них и причинив тяжкий вред его здоровью. Второй мужчина успел увернуться от транспортного средства. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия, — говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина ранее уже был судим, а на момент совершения очередного преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем